«Кирилло-Мефодиевские чтения»

27 февраля на базе нашей школы прошёл районный этап Кирилло-Мефодиевских чтений, в котором приняли участие 68 школьников. Тема мероприятия была посвящена 1000-летию русского монашеского присутствия на Святой Горе Афон.  На пленарном заседании учитель русского языка и литературы  О.А. Писарева познакомила присутствующих с историей Святой горы Афон. После этого началась работа пяти секций: чтецы, литературное творчество, исследовательская работа, методические разработки, на которых ребята представили 5 исследовательских работ, 8 работ собственного сочинения, 55 стихотворений. Все участники были отмечены сертификатами, но справедливое и компетентное жюри присудило  22 призовых места. Настоятель Пестравского храма иерей Алексий представил рисунки учащихся победителей районного конкурса детского и юношеского изобразительного творчества «Святая Русь» и «Святая гора Афон». Во время подведения итогов педагоги дополнительного образования провели мастер-классы по изготовлению сувенирной коробочки на пасхальную тему, а учащиеся соревновались в шашечном и теннисном турнирах.

Posted on 2016 May 18 by Administrator