«Учитель года 2016»

На базе Майской школы 9 декабря прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года 2016». Конкурс состоял из 2 этапов: в первом этапе необходимо было провести открытый урок по своему предмету; во втором – показать конкурсное мероприятие «Классный час».
От нашей школы в конкурсе участвовал молодой педагог, учитель химии и биологии, Селютин Вячеслав Юрьевич. Он дал открытый урок обобщения и систематизации знаний по биологии в 7 классе по теме «Моллюски». Урок был построен в виде игры-соревнования, во время которой учащиеся отвечали на вопросы и выполняли интересные задания. Классный час Вячеслав Юрьевич проводил в 11 классе на тему «Что такое призвание и как его найти?». Педагог нашел контакт с классом. Учащиеся с интересом работали во время классного часа. Активно отвечали на вопросы учителя, вступая в беседу и дискуссию. Так же была проведена тест-методика на определение своих способностей и своего призвания.
Все участники конкурса достойно себя показали. По результатам данного этапа победителями стали А.М.Радаев (ГБОУ СОШ с.Майское) и А.С.Грачева (ГБОУ СОШ с.Пестравка). Им предстоит в январе 2016 года защищать честь района на окружном этапе конкурса. Остальные участники получили дипломы победителей в номинациях «Экологическое воспитание», «Эстетическое воспитание», «Современный урок».
Всем участникам этого конкурса желаем творческих успехов и неиссякаемой жизненной энергии! А учителям, которым предстоит в январе защищать честь нашего района, желаем удачи!

Рыжкова Е.А.

Posted on 2016 Jan 13 by Administrator